SAGANSAN (L.)

Lot 54
Estimation :
250 - 300 EUR
SAGANSAN (L.)
Plan de Paris. Paris, chez l'auteur, 1860. En 36 sections montées sur toile et pliées, formant une carte de 785 x 1150 mm, monté dans sa reliure éditeur de toile brune, contenant également 32 pages de nomenclature alphabétique. Plan de Paris en 1855, sur lequel tous les espaces verts ont été aquarellés. Les embarcadères des chemins de fer sont aquarellés en rouge. Bel exemplaire aquarellé à l'époque, reliure passée
Mes ordres d'achat