Lot 67
100 - 150 €
Résultat : 100 €

[TRANSPORTS]. [Ensemble de 5 cartes et ouvrages]. - Itinéraires des omnibus tramways bateaux-omnibus voitures de place. Paris, Garnier Frères, [vers 1880]. In-16 broché de 128 pp. - Paris-commode. Guide indicateur des rues de Paris desservies par les autobus, tramways et le chemin de fer métropolitain. Paris, L. Joly, 1910. In-12 de xxxxiv, 149 pp., cartonnage éditeur. Frontispice par Félix Vallotton. Manque la carte des environs de Paris. - Compagnie Générale des Omnibus de Paris. Autobus et tramways. [Vers 1910]. Plan en couleurs des réseaux autobus et tramways de Paris, mesurant 400 x 535 mm, replié et monté dans une reliure brochée illustrée par Herouard. Encarts publicitaires au dos du plan. - Plan-omnibus de Paris. Autobus et tramways. [Vers 1890]. Deux plans recto verso en couleurs du réseau omnibus de Paris et des environs de Paris, mesurant 445 x 550 mm, replié et monté dans un cartonnage éditeur. Plat détaché. - Cartes vélocypédiques des environs de Paris. Paris, A. Taride, [vers 1880]. In-12 carré broché, se dépliant en 4, contenant 4 plans cyclistes dépliants des environs de Paris (nord-ouest, nord-est, sudouest et sud-est), chacun mesurant 310 x 480 mm, avec encarts publicitaires au dos des plans. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat