[MAYEUR DE SAINT-PAUL (François-Marie)]

Lot 90
100 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

Le Désoeuvré ou l'Espion du boulevard du Temple. Londres, 1782. In-12, cartonnage à la Bradel du XIXe siècle, pièce de titre de maroquin vert sur dos lisse. Deuxième édition, parue un an après l'originale, de ce recueil d'anecdotes sur les acteurs des théâtres du boulevard du Temple. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat