[MERCIER (Louis Sébastien)]

Lot 93
400 - 600 EUR
Résultat : 400 EUR

[MERCIER (Louis Sébastien)]

Tableau de Paris. Nouvelle édition, corrigée & augmentée. Amsterdam, 1783. 12 volumes petit in-8, basane fauve racinée, roulette dorée encadrant les plats, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Jolie collection en reliure décorée de l'époque. Quelques petits accidents à la reliure
Mes ordres d'achat