Alphabet de monuments de Paris. Paris, chez... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés

Lot 121
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Alphabet de monuments de Paris. Paris, chez tous les marchands de nouveautés, 1871. In-12 oblong, cartonnage de papier marbré avec vue de Paris collée sur le premier plat. Rare abécédaire des monuments de Paris contenant 24 vues lithographiées montées en accordéon, sous forme d'une suite dépliante. Reliure très usagée, mouillures
Mes ordres d'achat