[BERCY]. SABATIER (Alfred)

Lot 130
100 - 200 EUR
Résultat : 140 EUR

[BERCY]. SABATIER (Alfred)

Promenades à Bercy. Paris, chez l'auteur, 1878. In-12, broché. Edition originale. Préface par Émile de la Bédollière. 2 illustrations hors texte, gravées par Gervais. Envoi autographe signé de l'auteur à Adrien Le Marquand, directeur du journal la Ville de Paris. Petites rousseurs, dos passé et fendu. On joint: - Guide commercial de Bercy et de la gare d'Ivry. Paris, 1854. In-12, broché. Sans la couverture
Mes ordres d'achat