[BIBLIOGRAPHIE]. LACOMBE (Paul) Bibliographie... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés

Lot 131
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[BIBLIOGRAPHIE]. LACOMBE (Paul) Bibliographie parisienne. Tableaux de moeurs (1600-1880), avec une préface de Jules Cousin. Paris, P. Rouquette, 1887. Grand in-8, broché. Première édition. Tirage unique à 500 exemplaires numérotés sur vélin. Ouvrage de référence qui n'a pas été remplacé. Bel exemplaire, non coupé. Dos passé. Premier plat de couverture partiellement détaché
Mes ordres d'achat