MOURA

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MOURA
La Butte des Moulins, avec documents archéologiques et administratifs inédits. Eaux-fortes de A.-P. Martial. Paris, Cadart, 1877. In-folio, en feuilles, sous chemise imprimée de l'éditeur, lacets. Première édition. Exemplaire sur Hollande numéroté à l'encre "22 Avant Lettre". Tirage limité à 180 exemplaires. L'illustration comprend 20 planches contenant 21 belles eaux-fortes en tirage avant la lettre de Martial et une photographie en phototypie, contrecollée en tête
Mes ordres d'achat