SUE (Eugène)

Lot 264
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SUE (Eugène)
Les Mystères de Paris. Paris, Paulin, 1845. 10 volumes in-16, brochés. Rousseurs. On joint: - Almanach des Mystères de Paris. Paris, Desloges, 1844. In-12, percaline crème à la Bradel, dos lisse, pièce de titre brune, couverture conservée (E. Carayon). Curieux petit almanach en deux parties: Mystères du mal et Mystères du bien, orné de vignettes gravées sur bois dans le texte. Il parut également l'année suivante. Rousseurs, reliure défraîchie. (Grand-Carteret, 2345.)
Mes ordres d'achat