VIDAL (Pierre)

Lot 275
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
VIDAL (Pierre)
Les Heures de la femme à Paris. Tableaux parisiens. Paris, Boudet, Librairie Lahure, 1903. Grand in-8, broché. Première édition. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur vélin du Marais. Nombreux dessins gravés à l'eau-forte en tête, en cul-de-lampe et à pleine page par Pierre Vidal. Dos brisé
Mes ordres d'achat