WARNOD (André)

Lot 282
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
WARNOD (André)
Les Fortifs. Promenades sur les anciennes fortifications et la zone. Paris, Édition de l'Épi, 1927. In-4, broché. Édition originale. Tirage limité à 300 exemplaires; celui-ci un des 25 exemplaires sur Madagascar, signés par l'auteuret l'artiste, avec le frontispice colorié par l'illustrateur. Un frontispice et 39 lithographies de Serge-Henri Moreau. Bel exemplaire, broché. Il ne contient pas le dessin original annoncé dans le justificatif de tirage. On joint: - ARAGO (François). Études sur les fortifications de Paris, considérées politiquement et militairement. Paris, Pagnerre, 1843. In-16, broché. Rousseurs.
Mes ordres d'achat