Karel Appel (1921-2006)

Lot 182
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Karel Appel (1921-2006)
Personnage noir, circa 1955-1960 Gouache sur papier, signée en bas au centre. H_58 cm L_38,5 cm Exposition: Rétrospective des Beaux Arts, Bruxelles, 1965.
Mes ordres d'achat