Petite cafetière en argent ciselé de torsades,... - Lot 104 - Pierre Bergé & Associés

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Petite cafetière en argent ciselé de torsades, à charnière latérale et pouvant former chocolatière, l'anse en bois brun ciselé. Travail allemand d'Augsbourg, 1793-1794. Orfèvre: Ignace-Gaspard BERTHOLT (mort en 1794). H_19,5 cm Poids brut: 338 g
Mes ordres d'achat