BALZAC Honoré de Splendeurs et misères des... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BALZAC Honoré de Splendeurs et misères des courtisanes. Paris, L. de Potter, 1845. 3 vol. 218 x 135 mm, demi-maroquin bordeaux, dos à 5 nerfs ornés de filets à froid, titre dorée, tête dorée, couvertures conservées. (Laurenchet). Edition originale. BALZAC Honoré de. Un drame dans les prisons. Paris, Hippolyte Souverain, 1847. 2 vol. 218 x 135 mm, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs ornés de filets à froid, titre dorée, tête dorée. (Armand). Edition originale. (Rousseurs). BALZAC Honoré de. La dernière réincarnation de Vautrin. Paris, Louis Chlendowski, 1848. 3 vol. 218 x 135 mm, demi-maroquin bordeaux, dos à 5 nerfs ornés de filets à froid, titre dorée, tête dorée, couvertures conservées. (Laurenchet). Edition originale. (Quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat