BRETON André

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
BRETON André
La Lampe dans l'horloge. Paris, Robert Marin, Collection L'Age d'Or dirigée par Henri Parisot, 1948. 195 x 235 mm, grand de marges, br. Edition originale illustrée en frontispice par Toyen. Photographie hors-texte représentant André Breton dans le parc du Château de La Coste. Un des 350 ex. sur vélin d'Arches (n°104) du tirage de tête, seuls à comporter la lithographie originale en mauve signée dans la pierre par Toyen. Ex. non coupé
Mes ordres d'achat