BRETON André. SOUPAULT Philippe

Lot 73
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Les Champs magnétiques. Paris, Au Sans Pareil, 1921. 195 x 142 mm, br. Chemise demimaroquin bleu gris titrée or, étui. Edition originale. Un des 150 ex. numérotés sur vergé d'Arches, (3e papier) comportant en frontispice les portraits de Breton et Soupault par Picabia. Précieux exemplaire portant un envoi autographe signé de Philippe Soupault à sa mère: "à ma chère vielle maman Ph. Soupault"
Mes ordres d'achat