LEIRIS Michel

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
LEIRIS Michel
Bagatelles végétales. Paris, Aubier, 1956. 240 x 190 mm, br. Edition originale limitée à 311 ex. Un des 267 ex. numérotés sur vélin du Marais (n°100). Couverture illustrée par Miró. Exemplaire de Jean Paulhan avec cet envoi autographe signé: "A Jean Paulhan, ces herbes dont il connait bien les racines Amicalement Michel Leiris 1956". L'on joint le rare prière d'insérer. 2 feuillets in-8
Mes ordres d'achat