LEIRIS Michel MASSON André

Lot 218
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
LEIRIS Michel MASSON André
Tauromachies. Paris, G.L.M., collection Repères (n°23), 1937. 250 x 195 mm, en feuilles. Edition originale limitée à 70 ex. et quelques ex. hors-commerce dont celui-ci sur Normandy Vellum signés par l'éditeur. Frontispice illustré d'un dessin d'André Masson. Exemplaire de Jean Paulhan portant un envoi autographe signé: "à Madame Jean Paulhan, à Jean Paulhan, enlevant ma fictive montera je brinde ce premier toro. Avec l'amitié de Michel Leiris"
Mes ordres d'achat