MORAND Paul HUGO Jean

Lot 254
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
MORAND Paul HUGO Jean
Les Amis nouveaux. Nouvelle illustrée d'images dessinées et gravées sur cuivre par Jean Hugo. Paris, Au Sans Pareil, 1924. 195 x 145 mm, br. Edition originale illustrée de pointes sèches originales en sépia de Jean Hugo. Un des 1000 ex. numérotés sur vélin Lafuma (n°1170). Second titre de la Collection d'Editions Originales Illustrées (ou Collection bleue). Notre exemplaire présente une suite en noir des gravures non annoncée. JOINT: une carte autographe signée de Jean Hugo illustrée d'une petite gouache originale. 120 x 78 mm, br
Mes ordres d'achat