PAULHAN Jean

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PAULHAN Jean
Le Guerrier appliqué. Paris, Gallimard, 1930. 166 x 112 mm, couverture illustrée d'un dessin de Jean-Emile Laboureur, br. Nouvelle édition en partie originale. Ex. du service de presse. Envoi autographe signé de Jean Paulhan. Non coupé. (Quelques rousseurs). Philippe Neel, le dédicataire, ingénieur en chef des chemins de fer tunisien, traducteur de Joseph Conrad, fut le mari d'Alexandra David-Neel, première femme européenne à séjourner au Tibet en 1924
Mes ordres d'achat