ROY Claude

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
ROY Claude
La Chine dans un miroir. Lausanne, Clairefontaine, 1953. 280 x 220 mm, br, couverture illustrée. Edition originale illustrée de 107 photographies reproduites hors-texte (dont 7 en couleurs) de Bischoff, Cartier-Bresson, Chadourne, Denise Colomb... Exemplaire d'Emmanuel d'Astier portant un envoi autographe signé de Claude Roy. JOINT: Une photographie d'un paysage Chinois (160 x 58 mm), texte autographe daté du 24. 5. 52 adressé à Emmanuel et Louba d'Astier et signé de Claude Roy
Mes ordres d'achat