RENÉ PAUL HUET (1844-1928)

Lot 18
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
RENÉ PAUL HUET (1844-1928)
Troupeau et bergers prés d'un marécage. - Le cerf prés de l'étang. 9 épreuves en états différents avec avancement dans les travaux. Eau-forte. Epreuves annotées du 1er au 7e état. Quelques traces de plis, déchirures dans les bords, rousseurs, certaines jaunies. Bonnes marges. Ensemble 16 planches. Sujet: H_36 cm L_59 cm
Mes ordres d'achat