HENRI PERRET-CARNOT (1859-1948)

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Le coeur des enfants Sur sa toile d'origine. Signé et daté en bas à gauche H. Perret 1900. Titré et daté au revers Thibaut, Joseph, Maurice, Jean Perret 1900 H_55 cm L_46,5 cm Henri Perret-Carnot (1859-1948) En 1889, Henri Perret (1859-1948) épousa Marguerite Carnot (1867-1967), arrière petite-fille de Lazare Carnot (1758-1823) dit le grand Carnot
Mes ordres d'achat