MAURICE PERRET CARNOT (1892-NEUILLY ? 1977)

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Deux illustrations pour La révolte des anges d'Anatole France, chap. XIII et XIV. Plume et encre brune, lavis brun. Signés en haut à gauche ou en haut à droite M. Perret-Carnot. H_28 cm L_19 cm On y joint: MAURICE PERRET CARNOT (1892-NEUILLY ? 1977) Illustration pour Faust Plume et encre noire, lavis noir et rehauts de blanc. Monogrammé et daté en bas à droite M.P.C. 1914. H_20,5 cm L_15,5 cm MAURICE PERRET CARNOT (1892-NEUILLY ? 1977) Illustration pour Les chats de Mme Hulot de J. P de Landes Plume et encre brune, lavis brun et gris. Signé en bas à droite M. Perret-Carnot. H_24,5 cm L_20,5 cm les quatre
Mes ordres d'achat