Maurice PERRET CARNOT (1892 –  Neuilly ? 1977)

Lot 165.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Buste de Claude Perret par Boichot et Buste de Madame Claude Perret Crayon noir Deux dessins dans un même montage 24,5 x 16 et 16 x 9 cm Monogrammés en bas à droite M.P.C   Madame Perret – Carnot à Cercy Aquarelle sur trait de crayon noir 33 x 31 cm Signé et daté en bas à droite Maurice Perret 1851   Portrait de Lilo Toile marouflée sur carton 24,5 x 33,5 cm Monogrammé en bas à gauche M.P.C Annoté au revers Odile Perret Carnot (2 ans par son papa ( à Neuilly)   Portrait de Jean-Loup de Lorimont Aquarelle sur trait de crayon noir  Dédicacé, daté et signé en bas à gauche à Jean-Loup de Lorimont / 23 mars 1933/ M. Perret-Carnot
Mes ordres d'achat