BOISSEAU À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. Boisseau peint... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BOISSEAU À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. Boisseau peint de registres verticaux de rinceaux et de chevrons. Terre cuite peinte. Usure de la surface. Iran, ca. 4200-3800 av. J.-C. H_25 cm Ancienne collection privée, années 1970
Mes ordres d'achat