VASE AUX CAPRINS. Vase fragmentaire à fond... - Lot 161 - Pierre Bergé & Associés

Lot 161
Estimation :
3500 - 4000 EUR
VASE AUX CAPRINS. Vase fragmentaire à fond plat, le corps sculpté d'un défilé de cinq caprins passant vers la gauche, dont deux petits. Albâtre. Fragment, cassures. Mésopotamie, Époque Néo-assyrienne, Xe-VIIe siècles av. J.-C. H_7,7 cm Diam_15 cm Ancienne collection B. F., années 1980
Mes ordres d'achat