STATUETTE DE TAUREAU À BOSSE. Statuette représentant... - Lot 165 - Pierre Bergé & Associés

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
STATUETTE DE TAUREAU À BOSSE. Statuette représentant un taureau debout, la queue s'enroulant sur l'arrière-train, la bosse prononcée. Bronze. Proche-Orient, Époque Romaine, Ier-IIe siècles. H_7 cm L_8,2 cm
Mes ordres d'achat