TÊTE DE STATUE. Tête de statue de personnage,... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés

Lot 174
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 300EUR
TÊTE DE STATUE. Tête de statue de personnage, les traits fortement stylisés. Les yeux incrustés sont surmontés de sourcils gravés. Elle était couverte d'une coiffure en stuc. Albâtre et incrustations de calcite (yeux). Quelques éclats. Péninsule sudarabique, IIe siècle av. J.-C. - IIe siècle apr. J.-C. H_17 cm
Mes ordres d'achat