PYXIDE CORINTHIENNE. Pyxide sphérique à anses... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PYXIDE CORINTHIENNE. Pyxide sphérique à anses peinte d'un registre de fleurs de lotus. Terre cuite vernissée noir et peinture rouge. Usure de la surface. Corinthe, seconde moitié du VIe siècle av. J.-C. H_13,3 cm Acquis dans les années 1980
Mes ordres d'achat