COUPE ÉMAILLÉE. Coupe hémisphérique, la lèvre... - Lot 236 - Pierre Bergé & Associés

Lot 236
Estimation :
15000 - 18000 EUR
COUPE ÉMAILLÉE. Coupe hémisphérique, la lèvre extérieure ornée d'une frise de postes en émaux cloisonnés. Argent partiellement émaillé. Petite déchirure. Art Hellénistique, IVe-Ier siècles av. J.-C. Diam_13,1 cm Ancienne collection particulière, années 1980
Mes ordres d'achat