LAMPE À DÉCOR ANIMALIER. Lampe octogonale... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
4000 - 6000 EUR
LAMPE À DÉCOR ANIMALIER. Lampe octogonale reposant sur trois pieds, le bec en forme de tête d'éléphant. Elle est fermée par un couvercle à charnière surmonté d'une figurine d'aigle. Elle est munie d'un long manche. Bronze. Art Romain, IIe-IIIe siècles. H_16 cm L_28,5 cm Marché de l'art new-yorkais, 1982
Mes ordres d'achat