APPLIQUE À LA VICTOIRE. Grande applique représentant... - Lot 265 - Pierre Bergé & Associés

Lot 265
Estimation :
10000 - 12000 EUR
APPLIQUE À LA VICTOIRE. Grande applique représentant une Victoire ailée debout vers la gauche. Elle est vêtue du chiton plissé. Ses ailes sont finement ciselées. Sa coiffure est formée d'un bandeau frontal. Bronze. Art Romain, Ier-IIIe siècles. H_16,2 cm Ancienne collection J., Grande Bretagne, années 1940
Mes ordres d'achat