MOSAÏQUE AU TAUREAU. Mosaïque représentant... - Lot 278 - Pierre Bergé & Associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
MOSAÏQUE AU TAUREAU. Mosaïque représentant un taureau chargeant vers la droite dans un semis de fleurs. Calcite et marbre de différentes couleurs. Fragment, quelques restaurations. Art Paléochrétien, ca. VIe siècle. H_54 cm L_91 cm Collection française, fin des années 1970
Mes ordres d'achat