Félicien Rops (1833-1898) Pantoufle de cendrillon... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Félicien Rops (1833-1898) Pantoufle de cendrillon et repos Eau-forte. Aquatinte et pointe sèche. Sur papier Japon. E.365. H_22 cm L_14 cm - Au Jardin. Eau-forte. Sur papier Japon. Signé du monogramme rouge F.R. R.129 et E.326. H_25,5 cm L_18 cm - La bucheronne. Eau-forte. Sur papier van Gelder à la couronne. Provenance: Collection H. Stinnes. E.223. H_2,9 cm L_19 cm - Rosaire et Rosière Sur papier Japon. Signé du monogramme rouge. H_19 cm L_15 cm R.69 et E.264
Mes ordres d'achat