LOT DE LIVRES: - Villiers de l'Isle-Adam,... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 534EUR
LOT DE LIVRES: - Villiers de l'Isle-Adam, Chez les passants. 1890 Comptoir d'édition Paris (1 frontispice de Félicien Rops) - Alfred Delvau, Le grand et le petit trottoir. 1866 A. Faure, Librairie Editeur Paris. (1 frontispice Félicien Rops) - Paul Vérola, Les baisers morts. 1893 Paris Bibliothèque. (Double frontispice noir et briste) - Octave Uzanne, Son altesse la femme. 1885 Chez A. Quantin Editeur Paris (Frontispice couleur rehaussé à l'aquarelle) - Octave Uzanne, La femme et la mode. 1892 Paris Ancienne Maison Quantin. (Frontispice couleur) - Eugène Demolder, La légende d'Yperdamme. 1896 Editions du Mercure de France. (1 frontispice, 1 dessin hors texte, une étude et trois vignettes de Félicien Rops) - Félicien Champsaur, Lulu. 1929 Paris Fasquelle Editeurs. - L'abbé de Grécourt, Oeuvres Badines. 1881, Gay et Doucé Editeurs, Bruxelles. (1 frontispice Félicien Rops) - A De Nerciat, Les aphrodites. 1793-1864. (1 frontispice F. Rops) - Chansons Badines de Collé. Utrecht Chez Jan Plecht Editeur. (1 frontispice F. Rops) - Henri Monnier, Les bas-fonds de la société.1866. (1frontispice sur double page) - Catulle Mendès,Le roman d'une nuit. 1883, Paris H. Doucé Editeurs (1 frontispice) - Théophile Gautier, Les jeunes-France. 1867, Bruxelles chez tous les libraires. (1frontispice) - Félicien Champsaur,Lulu. 1901, Paris Librairie Charpentier et Pasquelle - Félicien Champsaur, La gomme. 1889, Dentu Editeur. (Illustrations Félicien Rops) - Joséphin Péladan, Initiation sentimentale. 1887, Edinger, Editeur. (1 frontispice) - Henry Detouche, Propos d'un peintre. MDCCCxcv. (1 frontispice) - Félicien Champsaur, Les bohémiens. 1887, Paris Dentu Editeur - Henri Roch, Les exercices de dévotion. 1882, Bruxelles Gay et Doucé Editeurs (1 frontispice en couleur) - Docteur Camuset, Les sonnets du docteur. 1884, Paris chez tous les libraires. (2 frontispices de Félicien Rops) - Paul Verlaine, Chair (dernières poésies). 1896, Paris Bibliothèque artistique et littéraire. (1 frontispice de
Mes ordres d'achat