Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 135
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 301EUR
Charles CATTEAU (1880-1966)
Vase à décor polychrome de pélicans dans différentes attitudes. 1925 Marques: D984 - Ch. Catteau - Boch Frères La Louvière - F914 H_34 cm L_22 cm Littérature: catalogue raisonné ?ART DECO CERAMICS-Made in Belgium', 2006: #393, p. 261 Exposition: Retrospective Charles Catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat