DANIEL FAUVILLE (1953)

Lot 216
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DANIEL FAUVILLE (1953)
Tram 33, 1980 Acrylique et sérigraphie sur toile. Signée et datée au dos. H_ 120 cm L_80 cm J'exprime ce que je ressens pour entretenir une forme de mémoire universelle consignée dans des formes simples, avec des matières simples, dénuées de toute sophistication. Daniel Fauville
Mes ordres d'achat