ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
L'Enlèvement d'Europe Toile (restaurations, sans cadre). H_113 cm L_145 cm Notre tableau est une reprise de la gravure d'après l'oeuvre de François Boucher (Toile, 234 x 277 cm) conservée à la Wallace Collection (A. Ananoff et D. Wildenstein, François Boucher, Genève, 1976, n° 104, reproduit fig. 412)
Mes ordres d'achat