COLLIER de deux rangs de perles de culture,... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
COLLIER de deux rangs de perles de culture, centré d'un motif en or jaune ajouré en forme de fleur stylisée, serti de citrines taillées en table montées sur paillon, le revers ciselé de feuillages, retenant en pampille une perle de culture poire. Travail indien. Le motif détachable, portable en broche. L_43 cm Poids brut: 31,5 g
Mes ordres d'achat