BAKER, Henry

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
BAKER, Henry
Le Microscope à la portée de tout le monde, ou Description, calcul & explication de la nature, de l'usage & de la force des meilleurs microscopes... Le détail des découvertes les plus surprenantes faites par le moyen du Microscope. Paris, Jombert, 1754. In-8; veau glacé, dos lisse orné, triple filet d'encadrement doré sur les plats (reliure de l'époque). Première édition de la traduction française. Illustré de 15 planches dépliantes. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat