Maillard, Léon

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Maillard, Léon
Études sur quelques artistes originaux: Henri Boutet. Catalogue raisonné. Paris, H. Floury, 1895. 2 volumes in-4; demi-veau fauve, dos lisse orné, tête dorée, couv. cons. (Gernaux rel.). Un des 500 exemplaires sur papier vélin, celui-ci contient également le prospectus illustré relié en tête. Avec 55 planches hors texte (lithographies, pointes sèches, et reproductions). Bel exemplaire, dos insolés
Mes ordres d'achat