D'JNARRE, C.F. Umständliche Beschreibung... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
D'JNARRE, C.F. Umständliche Beschreibung der Aerostatischen Maschinen, und der bisher damit angestellten Versuschen. Frankfurt und Leipzig, H.L. Brönner, 1784. In-12; basane racinée, dos à nerfs orné de montgolfières dorées, doublures de toile de Jouy du XVIIIème siècle dont une au ballon (reliure moderne genre ancien). Liebmann, p. 336 n° 1014. Illustré de 5 planches. Il s'agit d'un abrégé de l'ouvrage de Faujas de Saint-Fond pour le public allemand
Mes ordres d'achat