POTERLET, Jeune

Lot 82
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
POTERLET, Jeune
Notice sur Madame Blanchard, aéronaute. Paris, 1819. In-12; cartonnage de l'époque. Marie-Madeleine Armant, épouse de Blanchard, avait participé aux travaux de son époux et les poursuivit, réalisant plusieurs ascensions, notamment en Italie. Elle mourut lors de l'explosion de son ballon à Paris en 1819
Mes ordres d'achat