DUPUIS-DELCOURT

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
DUPUIS-DELCOURT
Essai sur la navigation dans l'air. Paris, Delaunay, 1830. In-8; cartonnage papier marbré moderne. Essai présenté à l'Académie des Sciences le 21 décembre 1829. On y trouve une liste des aéronautes. Quelques rousseurs. On joint: RELATION d'une Ascension nocturne de M. Margat, Au Champ-de-Mars, le 17 avril 1823. In-12; demi-chagrin havane moderne. Ensemble 2 ouvrages
Mes ordres d'achat