PASARON Y LASTRA, Ubaldo P. Pilotage aeronautico.... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
PASARON Y LASTRA, Ubaldo P. Pilotage aeronautico. Habana, Imp. de la vinda de Barcina y Comp., 1862. In-8 carré; basane marbrée, dos à nerfs orné de montgolfières dorées, étui (reliure moderne, genre ancien). Cat. Maggs, 192. Deuxième édition corrigée et augmentée. Illustré d'un tableau dépliant et d'une planche lithographiée dépliante. Bon exemplaire. Une marge de la planche renforcée et petit manque au tableau sans perte de texte
Mes ordres d'achat