TISSANDIER, Gaston

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TISSANDIER, Gaston
En Ballon pendant le siège de Paris. Souvenirs d'un aéronaute. Paris, Dentu, 1871. In-12; maroquin vert, dos à nerfs orné, filet et fleuron d'angle dorés sur les plats, tranches dorées, 1er plat de la couverture illustrée conservé (reliure de l'époque). Édition originale. Bel exemplaire. On joint: DU MÊME. Le grand ballon captif à vapeur de Henri Giffard. Cour des Tuileries. Paris, 1878. Paris, Masson, septembre 1878. In-8; maroquin vert, dos à nerfs orné, fleuron d'angle doré sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Envoi de l'auteur
Mes ordres d'achat