LA LANDELLE, G. de

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
LA LANDELLE, G. de
Dans les airs. Histoire élémentaire de l'aéronautique. Paris, Haton, 1884. In-12; demi-chagrin bleu de l'époque. Cachets sur le titre. On joint: 1. BLANCHET, Georges. Le Vade-mecum de l'Aéronaute. Paris, 1906. In-12; broché. Envoi de l'auteur. 2. CATALOGUE PUBLICITAIRE. Grands Ateliers Aérostatiques du Champ-de-Mars, de l'ingénieur Gabriel Yon. Louis Godard, Ed. Surcouf & J. Courty successeurs. S.l.n.d. (vers 1900). In-8; couverture illustrée. Catalogue très rare. 3. TISSANDIER, Gaston. Souvenirs et récits d'un aéronaute militaire. Paris, Dreyfous, 1891. In-8; demi-chagrin brun à coins, tête dorée (reliure de l'époque). Édition originale
Mes ordres d'achat