TISSANDIER, Gaston

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
TISSANDIER, Gaston
La navigation aérienne. Paris, Hachette, 1886. In-12; cartonnage moderne. De la Bibliothèque des Merveilles. On joint: 1. DU MÊME. En Ballon! Pendant le siège de Paris. Souvenirs d'un aéronaute. Paris, Dentu, 1871. In-12; demi-chagrin bleu à coins de l'époque. 2. DU MÊME. L'eau. Paris, Hachette, 1867. In-12; maroquin rouge, dos orné, tranches dorées. De la Bibliothèque des Merveilles
Mes ordres d'achat