TISSANDIER, Gaston

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
TISSANDIER, Gaston
La Photographie en ballon. Paris, Gauthier- Villars, 1886. Petit in-4; demi-vélin de l'époque. Édition originale. Avec une épreuve photoglyptique du cliché obtenu par MM. Gaston Tissandier et Jacques Ducom, à 600 mètres audessus de l'Ile Saint-Louis, à Paris, et 8 figures dans le texte. Ex-libris Albert Tissandier
Mes ordres d'achat